понедельник, 9 июня 2008 г.

Голландия - Италия - 3:0


Голландия - Италия - 3:0
Голы: ван Нистелрой (26), Снейдер (31), ван Бронхорст (79)
Предупреждение: де Йонг (60) - Тони (27), Дзамбротта (34), Гаттузо (52)
Берн. Стад де Суисс Вандкорф.
Арбитр: Петер Фрейдфельд
Голландия: Эдвин ван дер Сар - Ойер, Матейсен, ван Бронкхорст, Энгелаар, ван Нистелрой (ван Перси, 71), Снейдер, де Йонг, Кейт (Афеллай, 81), Буларуз, ван дер Ваарт
Тренер: Марко ван Бастен
Италия: Буффон - Пануччи, Бардзальи, Гаттузо, Тони, Амброзини, Каморанези, Дзамбротта, Пирло, Матерацци (Гроссо, 55), ди Натале (Дель Пьеро, 64)
Тренер: Роберто Донадони


1 комментарий:

Kalina комментирует...

УЕФА: ван Нистелрой забивал гол по правилам.
Представители УЕФА официально заявили, что гол, забитый Рудом ван Нистелроем в ворота итальянцев в матче группового этапа Евро-2008 был засчитан по правилам, несмотря на утверждения многих специалистов о том, что голландец забивал из положения вне игры. Напомним, что в моменте, когда ван Нистелрой забивал гол, за лицевой линией находился Кристиан Пануччи, получивший небольшое повреждение, и покинувший поле без разрешения арбитра. Таким образом, по правилам считалось, что Пануччи находится в игре, а значит, голландец в офсайде не находился.
"Гол был забит согласно правилам. К сожалению, не многие люди, в том числе и футболисты, знакомы с толкованием пункта 11 футбольных правил", — приводит слова генерального секретаря УЕФА Дэвида Тейлора Reuters.